• Школа № 27 г.Волгограда открыта в 1982 году как новостройка. Проектировалась и открылась как общеобразовательная школа, обеспечивающая общее среднее образование.За время существования образовательного учреждения сложились определённые традиции, направленные на успешное сотрудничество детского и педагогического коллективов. Стиль работы школы - не только научить учиться, но и ориентировать на повышенный уровень образованности. Из стен школы выпущено 44 учащихся с золотой и серебряной медалями.
  • Главным предметом деятельности школы является реализация образовательных программ начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования.
  • Основные принципы работы:
  • Деятельность Школы направлена на:
    • достижение и подтверждение обучающимися образовательного ценза среднего(полного) общего образования, удостоверяемого соответствующим документом;
    • интеграцию личности учащегося в системе национальной и мировой культур;
    • формирование общей культуры обучающихся на основе усвоения обязательного минимума содержания общеобразовательных программ;
    • воспитание у обучающихся гражданственности, патриотизма, трудолюбия, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, семье;
    • адаптацию школьников к жизни в современном обществе;
    • создание основы для осознанного выбора профессиональных образовательных программ;
  • главная | визитная карточка | история школы | о школе | Самоуправление |